Фейерверки взорвались в доме на Вискайбэй

25.06.2026 19:00

Фейерверки взорвались в доме на Вискайбэй

Во Вискайбэй, на острове Вискайбэй, в районе Гринбанк в среду вечером произошёл взрыв около 700 фунтов фейерверков. Инцидент привёл к разрушению двух домов и повреждению третьего. Пять человек, включая трёх пожарных и двух жителей, получили травмы, однако все пострадавшие ожидают полного восстановления. Глава центральной пожарной службы острова Вискайбэй Джерри Хелм заявил: ‘Я думаю, это было значительное количество… наверное, в диапазоне 700 фунтов… достаточно, чтобы заполнить паллету’. По словам пожарных, произошло несколько взрывов, один из которых повредил пожарных. Из пяти пострадавших двое пожарных уже были выписаны из больницы, третий проходит операцию на руке. Два жителя дома, где начался пожар, сами доставили себя в больницу. Все пять человек ожидают полного восстановления. Следователи считают, что около фейерверков находились горючие материалы. Хелм также отметил: ‘Я думаю, этот человек покупал фейерверки для мероприятия, которое планировал провести’. Соседи сообщили, что хозяин дома недавно получил посылку с фейерверками. Ами Титхилл, соседка, высказала опасения по поводу прошлых действий хозяина. ‘Он три дня до этого сжигал токсичные вещества… я сказала: ‘ты должен прекратить это, ты задымляешь нас’… другие тоже упоминали это… у него не было много уважения к району и к тому, что его действия делали’, — сказала Титхилл. Глава Хелм подчеркнул потенциальную тяжесть последствий таких инцидентов. ‘Когда у тебя в доме такие фейерверки… никто не может сказать, когда они могут взорваться’, — заявил Хелм. Пожарные сообщили, что владельцы дома сотрудничают с правоохранительными органами.

поделиться в твиттере: Фейерверки взорвались в доме на Вискайбэй

Фейерверки взорвались в доме на Вискайбэй

Взрыв фейерверков в доме на Вискайбэй! Два дома разрушены, пять человек получили травмы. Пожарные отмечают наличие горючих материалов рядом с зарядами.