В городе Белвью, штат Вашингтон, компания Sony Interactive Entertainment объявила о сокращении штата в Бунги. Это приведет к увольнению значительного числа сотрудников, включая большинство членов команды Destiny, некоторых сотрудников команды Marathon и других сотрудников, поддерживающих деятельность студии. Уведомление о сокращении штата, поданное в Департамент занятости штате Вашингтон, указывает, что в Белвью будет уволено около 292 сотрудников. Уведомления сотрудникам были направлены в четверг, и ожидается, что они покинут компанию 9 июля. В уведомлении говорится, что увольнение является постоянным, и сотрудникам будет предоставлено сочетание уведомления и зарплаты вместо уведомления в течение 60 дней. Ни один из затронутых сотрудников не является членом профсоюза. В внутреннем письме сотрудникам, отправленном четверг, генеральный директор группы бизнеса студий Sony Interactive Entertainment Хермен Хулст сообщил о принятом решении. ‘Мы приняли решение сократить штат Бунги, затронув значительное количество сотрудников, включая большинство членов команды Destiny и некоторых сотрудников команды Marathon’, — написал Хулст. Он отметил, что решение было принято после месяцев обсуждений между Sony Interactive Entertainment и руководством Бунги, рассматривающих долгосрочное направление студии, приоритеты разработки, потребности в ресурсах и роль внутри стратегии портфеля Sony. ‘Мы рассмотрели несколько альтернатив, прежде чем прийти к выводу, что сокращение необходимо для согласования ресурсов студии с текущими приоритетами и долгосрочными целями’, — написал он. Вице-президент описал это решение как ‘тяжелую новость’, особенно для сотрудников, чьи должности были уволены. Перестройка происходит в тот момент, когда Бунги начинает, что Хулст описывает как ‘новое путешествие’, после выпуска последнего обновления в видеолинейке Destiny 2. Хулст похвалил десятилетнюю историю франшизы, отметив, что она ‘оставила след на игроков и индустрии’, и поблагодарил сотрудников, внесших вклад в успех. Несмотря на сокращения, Хулст заявил, что Marathon остается важной частью портфеля Sony Interactive Entertainment, и компания будет продолжать поддерживать команду, пока она строит основу, созданную в сезонах 1 и 2, и одновременно идентифицирует будущие проекты. ‘Хотя слишком рано обсуждать, мы заинтересованы в творческих возможностях и перспективах, которые ждут нас’, — написал Хулст. Хулст отметил, что приоритетом компании является поддержка затронутых сотрудников в этот переходный период, предоставление помощи при переходе и, где это возможно, идентификация возможностей в других частях Sony Interactive Entertainment и её глобальной сети студий. Хулст завершил сообщение, поблагодарив затронутых сотрудников за их ‘труд, творчество и вклад в Бунги, Sony Interactive Entertainment и более широкую игровую индустрию’ и поощрил оставшихся сотрудников поддерживать друг друга в обработке этой новости.
поделиться в твиттере: Сони сократит штат в Бунги увольнение 292 сотрудников

