Пятница в Сиэтле знаменует собой начало важного туристического сезона — круизные корабли возвращаются в порт. Официалы порта сообщают, что сезон продлится около шести месяцев, и в этот раз ожидается больше пассажиров, чем когда-либо прежде. Чрис Гизло из порта сообщил, что первый корабль сезона, Norwegian Jade, прибыл в порт утром в пятницу. ‘Это очень загруженный день у причалов, они разгружают багаж гостей, люди выходят, а затем загружают багаж остальных’, — отметил Гизло. Norwegian Jade отплывает из причалов в пятницу вечером; это первый из 330 рейсов, которые будут совершать из Сиэтла до октября. ‘Мы ожидаем чуть более 2,1 миллиона пассажиров, что больше, чем в предыдущие годы’, — добавил Гизло. Этот год комиссар порта Райан Калкинс заявил, что почти все из 2,6 кораблей, прибывающих в порт, будут использовать ‘shore power’. ‘Система shore power похожа на гигантскую розетку для бытовой техники дома, разница в том, что эта розетка обеспечивает достаточно энергии для небольшого города, города размером с Эдмондс’, — пояснил Калкинс. Официалы порта говорят, что Сиэтл вводит эту зелёную инициативу впервые. ‘Мы одна из первых, кто внедрил такой уровень shore power. Мы одна из первых причалов, где включена система shore power’, — сказал Гизло. В 2026 году ожидается, что будут побиты несколько рекордов, как по количеству пассажиров, так и по сумме денег, которую они потратят в городе до и после поездки. ‘Когда люди приезжают на круиз, они приезжают заранее или остаются после поездки; это огромная польза для отелей, ресторанов и тех, кто предоставляет товары и услуги на борту корабля’, — отметил Гизло. Он подчеркнул, что туристы принесут в регион около 1,2 миллиарда долларов, что больше, чем в любой предыдущий сезон.
поделиться в твиттере: Круизный сезон начинается в Сиэтле


