Ледокол 'Полярная звезда' вернулся в Сиэтл

13.04.2026 16:59

После пятимесячной миссии в Антарктиде Полярная звезда вернулась в Сиэтл

В понедельник вдоль воды в Сиэтле прошли трогательные встречи, когда семьи встретили домой своих родных, находившихся на борту американского ледокола морской патрульной службы ‘Полярная звезда’. Гигантский ледокол вернулся в Сиэтл после почти пяти месяцев пребывания в Антарктиде в рамках операции Deep Freeze. ‘Миссия ‘Полярной звезды’ имеет национальное значение’, — заявил капитан Джейф Рэснек. — Мы единственный корабль в американском флоте, который может спуститься в Антарктиду и прорезать ледовой канал. Корабль был отправлен чуть перед праздником Благодарения, и за время миссии экипаж преодолел более 23 000 миль. По пути они прорезали путь через толстый лед, сопровождали суда с грузом и поддерживали важные научные исследования в одной из самых отдаленных регионов Земли. ‘Полярная звезда’ и её экипаж останутся в Сиэтле до ноября, когда отправятся на следующую миссию.

поделиться в твиттере: После пятимесячной миссии в Антарктиде Полярная звезда вернулась в Сиэтл

После пятимесячной миссии в Антарктиде Полярная звезда вернулась в Сиэтл

Ледокол ‘Полярная звезда’ вернулся в Сиэтл после долгой миссии в Антарктиде! Экипаж вернулся с важными достижениями и воспоминаниями. Спасибо за поддержку и удачное выполнение задания!