Олимпия, штат Вашингтон — Более года назад Департамент транспорта штата Вашингтон (WSDOT) приостановил планы по демонтажу дорожных памятников, и теперь ведомство приняло решение об обновлении рекомендаций, позволяя оставить эти знаки на месте. Во вторник WSDOT официально объявил о новой политике, согласно которой спонсоры могут обновлять памятники каждые полгода, неограниченно. Знаки с именами жертв и сообщением о безопасности размещаются вдоль шоссе штата рядом с местами тяжелых аварий. ‘Мы надеемся, что эти знаки не понадобятся’, — сказала министр транспорта Джюль Мередит. ‘Каждый из этих знаков — это история ребенка, партнера, друга — человека, которого любили, и который не вернулся домой’. WSDOT заявило, что новые рекомендации были разработаны с учетом обратной связи от семей погибших и общественности. В 2025 году мы беседовали с Лорой Вей-Ашби, чей брат Уильям Вей погиб от водителя в нетрезвом состоянии в 1988 году, о том, почему памятник своего брата важен для нее. ‘Я наблюдаю боль родителей, потерявших ребенка, и это ничего не стоит, чтобы кто-то еще пережил это’, — сказала Вей-Ашби. ‘Кроме того, это память о моем брате’.
поделиться в твиттере: WSDOT обновил правила дорожных памятников


