Олимпийские игры в Париже Кэти Ледеки и Ник Мид стали знаменосцами церемонии закрытия

Олимпийские игры в Париже: Кэти Ледекки и Ник Мид стали знаменосцами закрытия Олимпиады
Олимпийские игры в Париже: Кэти Ледеки
Олимпийские игры в Париже…

Объявлены знаменосцы церемонии закрытия Олимпийских игр в Париже, представляющие команду США.
Четырехкратная пловчиха и 14-кратный призер Олимпийских игр Кэти Ледеки и двукратный олимпийский гребец Ник Мид будут нести флаги в воскресенье за команду США.
Они заняли место, которое занимали Леброн Джеймс и Коко Гауф во время открытия флотилии на реке Сена 26 июля, сообщает USA Today.
Ледеки завоевала еще четыре медали на Играх в Париже и стала самой титулованной спортсменкой США и пятой в общем зачете с 14 медалями.

Новости Сиэтла SeattleRS

Олимпийские игры в Париже

Она также стала седьмым олимпийцем, завоевавшим четыре золотые медали подряд в одном и том же виде — на дистанции 800 метров вольным стилем.
«Для меня большая честь возглавить команду США на церемонии закрытия вместе с Ником! Горжусь своими товарищами по команде здесь, в Париже, и с нетерпением жду воскресного празднования вместе со всеми», — написала она на сайте X.

Мид помогла завоевать золотую медаль в мужской четверке по академической гребле, что стало первой победой команды США с 1960 года.
Пара была выбрана путем голосования всех спортсменов команды США через Комиссию спортсменов команды США, сообщает Deadline.