Ннека Огвумике набирает 17 очков «Шторм» портит вечер Дайане Таурази выигрывая у «Меркьюри» со счетом 89-70

Last Updated: 19.09.2024 | By |
Ннека Огвумике набирает 17 очков, «Шторм» портит вечер Дайане Таурази со счетом 89-70
Ннека Огвумике набирает 17 очков,
Ннека Огвумике набирает…

ФЕНИКС (AP) — Ннека Огвумике набрала 17 очков, а «Сиэтл Сторм» испортил последнюю домашнюю игру в 20-летней карьере Дайаны Таурази, победив «Финикс Меркури» со счетом 89-70 в четверг вечером.
Таурази набрала девять очков при 3-оф-9 бросках за 18 минут, вернувшись после того, как толпа начала скандировать «We want DT!» в последние минуты игры. Она вернулась менее чем через минуту под еще одну кричалку — «Еще один год!». — и обратилась к публике после видеоролика, посвященного ее памяти.
Бриттни Гринер набрала 11 очков и возглавила «Меркурий».
Шторм» (25-15) уже завоевали 5-е место в плей-офф WNBA и начнут первый раунд в воскресенье с „Лас-Вегас Эйс“ в лучшей из трех серий.
Финикс» (19-21) получил 7-е место и в воскресенье сыграет с „Миннесотой“ (2) в серии из трех матчей первого раунда, но нет никакой уверенности в том, что Таурази вернется для еще одной игры в пустыне. Рыси» могут завершить карьеру Таурази — если это действительно так — выиграв первые две игры.
Перед игрой игроки «Меркьюри» почтили память Таурази, надев ее майку с козой — Greatest Of All Time — под номером 3 во время представления игроков. 42-летняя Таурази не сказала, уйдет ли она на пенсию после этого сезона, но намекнула, что это может быть именно так.

Новости Сиэтла SeattleRS

Ннека Огвумике набирает

Место Таурази как одной из величайших баскетболисток всех времен не вызывает сомнений, в ее послужном списке множество чемпионских титулов и рекордов.
Шторм» были намерены испортить Таурази вечер, набрав первые 10 очков в игре. Таурази, конечно же, завершила серию трехочковым, но это не остановило натиск «Шторм».
В первой четверти «Сиэтл» реализовал 15 из 22 очков и повел в счете 35-14, в то время как «Меркьюри» с трудом втягивались в атаку. У «Финикса» было почти столько же ошибок (пять), сколько попаданий в кольцо (шесть), и большую часть четверти они выглядели разобщенными.
Во второй четверти «Меркьюри» удалось добиться большего, начав вторую четверть с рывка 7-0 и сократив отставание до 43-31 к перерыву. Огвумике набрала 14 очков.
В третьей четверти «Шторм» вновь бросился вперед, а «Меркурий» снова оступился, увеличив преимущество до 68-49. В четвертой четверти «Финикс» попытался организовать ралли, но «Сиэтл» каждый раз отступал, одержав выездную победу в, возможно, последнем домашнем матче Таурази в ее карьере.