Два мёртвых кита вышли на Copalis Beach

03.04.2026 15:58

На Copalis Beach вышли на берег два мёртвых серых кита

В ночь четверги на Copalis Beach в штате Вашингтон на берег вышли два мёртвых серых кита, сообщила государственная служба охраны дикой природы Вашингтона (WDFW). Фотографии этих животных были зафиксированы местной жительницей Шелли Конвэлл утром в пятницу. Служба охраны дикой природы подтвердила информацию о находке, но не предоставила дополнительных деталей. За неделю в Вашингтоне уже произошёл второй случай, связанный с серыми китами. В среду, 1 апреля, в реке Виллапа, в округе Пасифик, был замечен молодой серый кит. Несмотря на то, что животное было худым, оно вело себя нормально и не показывало признаков повреждений, сообщила биолог Джесси Хиггинс из коллектива Cascadia Research. В пятницу сотрудники WDFW и Cascadia Research Collective ищут кита на лодке, чтобы определить, требуется ли вмешательство и насколько это осуществимо, пояснила специалист по коммуникациям регионального побережья WDFW Бриджет Мир. Расследование продолжается.

поделиться в твиттере: На Copalis Beach вышли на берег два мёртвых серых кита

На Copalis Beach вышли на берег два мёртвых серых кита

На Copalis Beach вышли два мёртвых кита! Местная жительница зафиксировала это на видео. WDFW проверяет ситуацию. Это второй случай за неделю.