Музей полётов отпраздновал завершение миссии

10.04.2026 20:07

Музей полётов провёл торжественную вечеринку по случаю завершения миссии Артемис II

В Сиэтле собрались представители разных поколений семей, чтобы вместе наблюдать за завершением исторической миссии Артемис II. Это произошло в пятницу, спустя несколько дней после того, как астронавты установили рекорды и достигли самой дальней точки, которую когда-либо покинули люди. В музее полётов в пятницу вечером собралось более дюжины человек, чтобы присутствовать на посадке. Многие из них участвовали в подобных мероприятиях, чтобы следить за запуском экипажа. Джозеф Дэйкин и его сын Элиях прибыли в город из Калифорнии и присоединились к вечеринке в рамках своего путешествия. Джозор вспомнил последний раз, когда люди посетили Луну, и не был уверен, что увидит это снова. ‘Я просто не думал, что это произойдёт в моей жизни, и увидеть, как они возвращаются на Луну, — это действительно впечатляюще’, — сказал он. ‘Уметь наблюдать это в режиме реального времени — это, как будто, wow’, — отметил Элиях. ‘Исследование космоса теперь кажется намного более продвинутым и ближе к моему поколению и тем, кто идёт за ним, чем когда-либо прежде’. 10-дневная миссия стартовала из Флориды 1 апреля. Экипаж не приземлился на Луну и не орбитировал вокруг неё, но они преодолели рекорд, установленный Apollo 13, и оказались на расстоянии более 252 000 миль от Земли. Во время посадки зрители хлопали и вздыхали с восхищением. Посадка произошла около 17:07 по местному времени, и собрание взорвалось аплодисментами. ‘Когда люди впервые отправились на Луну, я помню, что смотрел на чёрно-белый телевизор и почти не видел, видео было очень плохим’, — сказал Джозеф. ‘Но сейчас мы снова на этом пути, и фотографии и видео просто потрясающие’.

поделиться в твиттере: Музей полётов провёл торжественную вечеринку по случаю завершения миссии Артемис II

Музей полётов провёл торжественную вечеринку по случаю завершения миссии Артемис II

Историческая миссия Артемис II завершена! В Сиэтле собрались поколения, чтобы наблюдать за посадкой в режиме реального времени. Астронавты преодолели рекорд и приблизились к Луне больше, чем когда-либо.