Дюжина человек собралась в зале музея полетов, чтобы наблюдать за успешным возвращением экипажа Artemis II в Тихий океан вечером пятницы, завершив 10-дневное путешествие вокруг Луны. ‘Очень приятно видеть, как они вернулись домой в безопасности после этого 10-дневного путешествия’, — сказала Кэтрин Роульфинг. ‘Мы смотрели весь 10-дневный период, держа дыхание в напряжении’. Музей также организовал вечеринку в честь возвращения капсулы Orion на Землю, после того как более 1 000 человек наблюдали за запуском 1 апреля. Видеотрансляция NASA по миссии Artemis II отображалась на большом экране в зале William M. Allen музея в течение примерно трех часов. Западная Вашингтонская область имеет несколько связей с миссией Artemis II. Karman Space and Defense в Мукилтео работает несколько лет над различными частями парашютного оборудования, используемого экипажем для обеспечения безопасной посадки. Другая местная компания, которая предоставила несколько ключевых компонентов капсулы Orion, — это L3Harris в Редмонде. ‘У нас действительно очень интересная экосистема’, — сказал Томми Гантц, местный NASA Solar System Ambassador. ‘Всего здесь не менее 42 компаний, которые напрямую участвовали в разработке программы Artemis’. Программа Orion NASA также возглавляет местный житель штата Вашингтон, Ховард Ху, который играет важную роль в агентстве при продвижении лунной посадки. Успешная миссия Artemis II является еще одним шагом в планах NASA по глубокому космическому исследованию, включая строительство лунной базы в ближайшие годы. ‘Планируем снова присутствовать на Artemis III, IV, V’, — сказала Роульфинг. ‘Мы хотим быть вовлечены в этот весь путь’.
поделиться в твиттере: Музей полетов отметил возвращение экипажа Artemis II на праздничной вечеринке


