Морской кит на Виллапе оказался мёртвым

04.04.2026 18:44

Морской кит наблюдавшийся во второй раз за неделю на реке Виллапа оказался мёртвым

ПАКИФИК-КОУНТИ, штат Вашингтон — Морской кит, наблюдавшийся во второй раз за неделю на реке Виллапа, оказался мёртвым, сообщили представители некоммерческой организации Cascadia Research Collective. В среду биологи этой организации тесно наблюдали за тем, что, по их мнению, был молодой серый кит в северном притоке реки Виллапа. ‘Этот кит, хотя и был худым, вёл себя нормально и не имеет видимых повреждений. Сегодня на месте находится команда для переселения животного и дальнейшей оценки ситуации. Мы даём киту время и пространство уйти из реки самостоятельно, но готовимся с нашими партнёрами из NOAA и WDFW к возможной вмешательству в ближайшие дни’, — говорится в сообщении некоммерческой организации. Cascadia Research Collective — некоммерческая организация, занимающаяся исследованием и образованием в области популяций китов и дельфинов в Гавайях и вдоль западного побережья Северной Америки. Река Виллапа протекает через город Реймонд, расположенный на трассе шоссе 101 и шоссе 6 в Пакифик-кантри. Город имеет приблизительное население около 2 910 жителей, по данным городских властей. Это развивающаяся история, которая будет обновляться по мере поступления новых сведений.

поделиться в твиттере: Морской кит наблюдавшийся во второй раз за неделю на реке Виллапа оказался мёртвым

Морской кит наблюдавшийся во второй раз за неделю на реке Виллапа оказался мёртвым

Морской кит на реке Виллапа! Животное оказалось мёртвым. Биологи наблюдают за ситуацией и готовятся к действиям. Следите за обновлениями.