В Сиэтле состоялась трогательная встреча с родной землей, длившаяся 146 дней. Капитан Джейф Рэснэйк, командир судна ‘Полярная звезда’, отметил: ‘Отлично вернуться домой. Все пропускают своих друзей, семьи, питомцев, что бы это ни было, но приятно снова оказаться в Сиэтле’. Во время миссии экипажу ‘Полярной звезды’ пришлось провести 55 дней ниже полярного круга и преодолеть 14 000 миль в рамках операции ‘Глубокая замерзлость’. Они прорыли канал длиной семь миль через лед, чтобы обеспечить доступ к станции МакМердо для снабжения. ‘Полярная звезда’ прорыла семь миль ледяного канала, чтобы пропустить снабжательные суда к станции МакМердо. (фото DVIDS, USCG). Сразу перед этим ‘Полярная звезда’ получила сообщение о том, что необходимо помочь застрявшей австралийской круизной линии. ‘Лед сжался и временно зафиксировал их. Они попросили нас сделать несколько проходов, чтобы помочь им освободиться от льда, поэтому мы включились и сделали эти проходы’, — сказал капитан Рэснэйк. Это видео Coast Guard показывает, как ‘Полярная звезда’ выполняет свою основную задачу — разрушать ледяные поля, в конечном итоге освобождая роскошный лайнер. Капитан отметил, что это просто ещё одна задача, с которой экипаж ледокола готов справиться. ‘У нас отличная команда. Они отлично работают вместе. Вы знаете, это 50-летнее судно; достаточно много вызовов, с которыми нужно справиться, но они справляются вместе’, — сказал капитан Джейф Рэснэйк. Теперь они дома, делятся своими воспоминаниями с любимыми людьми.
поделиться в твиттере: Миссия в 14 000 миль завершена Полярная звезда вернулась в Сиэтл


