Кеннет Рукс из Уолла-Уолла завоевал серебряную медаль в стипль-чезе на Олимпийских играх в Париже

Last Updated: 07.08.2024 | By |
Рукс, выпускница средней школы Колледж-Плейс, вошла в историю благодаря захватывающей гонке в Париже.
Кеннет Рукс из Уолла-Уолла завоевал
Кеннет Рукс из…

ПАРИЖ, Франция — В среду штат Вашингтон добавил еще одну медаль к своей копилке на Олимпийских играх в Париже. Кеннет Рукс из Уолла-Уолла занял второе место в финальном забеге на 3000 метров с препятствиями.
Рукс занял первое место на Олимпийских испытаниях в США, несмотря на падение, и занял второе место в первом раунде, выйдя в финал. Время Рукса в финале составило 8:06.41.
На последнем круге Рукс лидировал, но его обошел марокканец Суфиан Эль Баккали. В итоге Рукс отстал от Эль-Баккали всего на 0,36 секунды, а бронзовая медаль досталась кенийцу Абрахаму Кибивоту.
После окончания средней школы Колледж-Плейс Рукс поступил в Университет Бригама Янга. В 2023 году Рукс выиграл национальный чемпионат NCAA Division I в стипль-чезе и стал четырехкратным всеамериканским чемпионом в составе команды Cougars.

Новости Сиэтла SeattleRS

Кеннет Рукс из

В дополнение к своей работе на треке, Рукс служил на миссии Церкви Иисуса Христа Святых последних дней с 2019 по 21 год в Африке и Юте, согласно его биографии спортсмена BYU.
Если вас не впечатляет концепция простого быстрого бега по дорожке несколько раз, то стипль-чез может быть тем видом, который вам подходит.

Стипльчез — это 7,5 кругов по дорожке на 3000 метров. На протяжении всей трассы есть четыре 30-дюймовых барьера, через которые бегунам приходится перепрыгивать, а также одна яма с водой.
Первая половина круга в стипль-чезе — это обычный бег, а барьеры начинаются после семи кругов. Когда бегуны достигают воды, они летят по воздуху и пытаются преодолеть 10-футовые барьеры.