Дерево упало в парке: 6 авто повреждены

22.06.2026 16:05

Дерево упало в парке 6 авто повреждены

В ночь с воскресенья на понедельник в Иссакуа, штат Вашингтон, в парке Лес Саммамиш упало крупное дерево, повредившее шесть автомобилей и временно застрявших в них двоих человек. Согласно словам первых спасателей, никто из пострадавших не получил серьёзных травм. Дерево упало чуть раньше девяти часов вечера, когда семьи заканчивали отдых в парке в рамках Дня отца. Свидетель Виталий Бен шёл обратно к своей машине с семьёй, когда произошло происшествие. ‘Мы просто услышали громкий треск’, — рассказал Бен. ‘Я посмотрел вверх, откуда доносился звук, и увидел, как дерево начинает наклоняться и падать’. ‘В автомобилях были люди, застрявшие на 10-15 минут’, — добавил он. ‘Несколько парней побежали и попытались их вытащить’. Оба человека, застрявшие в автомобилях, вышли без серьёзных травм. К утру понедельника спасатели использовали цепные пилы, чтобы разобрать падённое дерево и освободить повреждённые машины под ним. Для некоторых постоянных посетителей парка происшествие не было полностью неожиданным. Самуэль Маршалл-Спитцбарт заметил что-то подозрительное в дереве во время последнего визита и намеренно не припарковался рядом. ‘Мы смотрели на дерево и заметили, что ветвь висела над парковкой’, — сказал Маршалл-Спитцбарт. ‘Оно было довольно горизонтальным. Я подумал, что оно выглядит как трещина. Я сказал другу, что оно вот-вот упадёт, и, возможно, упадёт всё дерево’. Один из представителей парков Вашингтонского штата заявил, что дерево, вероятно, было от 70 до 80 лет, но причина падения до сих пор не установлена. ‘Мы пока не знаем причину’, — сказал Кевин Гудрич, менеджер регионального управления Вашингтонских парков. ‘Наша бригада арбористов проводит ежегодные осмотры и обрезку, и ничего не указывало на то, что дерево имело какие-либо проблемы. После того, как мы всё очистим и они более тщательно изучат ситуацию, возможно, мы сможем определить, что произошло’. Свидетели отметили, что в момент падения дерево не было сильным ветром. Несмотря на повреждение автомобилей, многие отметили, что благодарны за то, что никто не получил серьёзных травм. ‘В машине были моя жена, я и два наших ребёнка. Представь, что это произошло’, — сказал Бен. ‘Через два минуты и это случилось бы с нами’. Официалы парков Вашингтонского штата призывают посетителей парков сообщать о любых других опасностях или проблемах, которые они видят, в офис на месте или онлайн. Бригады ожидается завершить уборку к вторнику, а инспекторы пересмотрят район в ближайшие недели. Людям, чьи автомобили были повреждены, можно подать заявку на компенсацию в парки Вашингтонского штата, заявили официалы.

поделиться в твиттере: Дерево упало в парке 6 авто повреждены

Дерево упало в парке 6 авто повреждены

Дерево упало в парке Саммамиш! 6 авто повреждены, двое людей застряли. Спасатели освободили машины к утру. Благодаря этому никто не получил серьёзных травм.