Волтмарт сообщил во вторник о приобретении французской технологической компании Vibe.co в сделке на 1,4 млрд долларов. Это стало крупнейшей сделкой для ритейлера с момента приобретения Vizio за 2,3 млрд долларов в 2024 году. В пресс-релизе компания подчеркнула, что данная сделка ускоряет реализацию стратегии по созданию более доступных и полных решений для рекламы через Walmart Connect — её коммерческую медиа-бизнес-платформу. Согласно информации The Wall Street Journal, в рамках сделки Vibe.co получит 1,2 млрд долларов наличными, а также дополнительные 180 млн долларов, которые будут выплачены топ-менеджерам компании после завершения сделки. Наличные средства, полученные сотрудниками, будут подвергаться определённым условиям, включая обязательство оставаться в компании в течение четырёх лет, по информации газеты. Волтмарт, который предлагает видеорекламу в своих магазинах и на производствах Vizio телевизоров, отметил, что приобретение Vibe.co позволит рекламодателям покупать и создавать цифровую рекламу, сообщила Variety. В свою очередь, Variety добавила, что Волтмарт видит в этой сделке возможность привлечь больше бизнеса от малых и средних рекламодателей, которые обычно не покупают рекламу на национальной медиа-платформе компании. ‘Walmart Connect направлен на то, чтобы сделать коммерческую медиа более доступной, измеримой и простой для активации для рекламодателей любого масштаба’, — заявил Райан Мэйвард, генеральный менеджер и Старший вице-президент Walmart Connect США. ‘Vibe.co создала специализированную платформу, упрощающую рекламу по телевидению, и вместе мы можем помочь более многочисленным компаниям связываться с клиентами в разных средах стриминга, измеряя влияние этих кампаний через возможности коммерческой деятельности Волтмарта’.
поделиться в твиттере: Волтмарт купил Vibe.co за 14 млрд долларов


