Босния вышла в следующий раунд ЧМ-2026

24.06.2026 13:59

Босния вышла в следующий раунд ЧМ-2026

Фанаты наполнили стадион в Сиэтле и соседние зоны для просмотра, когда сборная Боснии и Герцеговины одержала победу в сегодняшнем матче чемпионата мира. В среду, 21 июня, команда Боснии и Герцеговины сыграет с Катаром на том же стадионе в финальном матче группового раунда группы B, чтобы попытаться пробиться в стадию плей-офф ЧМ-2026. Матч начался в 12:00. Несмотря на то, что в рейтинге ФИФА Босния и Герцеговина занимала 65-е место, а Катар — 56-е, сборная Боснии и Герцеговины подтвердила своё преимущество. Под руководством опытного нападающего Эдина Дzekо команда одержала победу перед тысячами болельщиков. Победа позволила Боснии и Герцеговине выйти в следующий раунд. Победитель матча с США, который состоится 1 июля, вернётся в Сиэтл 6 июля для 1/8 финала. Это важно, потому что, несмотря на сильную команду Боснии и Герцеговины, если бы она сыграла вничью с Катаром, более сильные команды, такие как Сенегал или Бельгия, могли бы стать соперниками США, блокируя путь квалификации. Для сравнения, США сейчас в рейтинге ФИФА занимают 13-е место, Босния и Герцеговина — 65-е (но её позиция вырастет после этой победы), Бельгия — 10-е, а Сенегал — 19-е. Это означает существенную разницу в сложности для США благодаря победе Боснии и Герцеговины.

поделиться в твиттере: Босния вышла в следующий раунд ЧМ-2026

Босния вышла в следующий раунд ЧМ-2026

Босния вышла в следующий раунд ЧМ-2026! Победа над Катаром в Сиэтле. 1 июля ждёт матч с США. 6 июля — 1/8 финал в Сиэтле!