Боинг получит 2 млрд долларов по контракту с ВВС

25.06.2026 20:39

Боинг получит 2 млрд долларов по контракту с ВВС США

Боинг был выбран ВВС США для реализации следующей фазы программы, направленной на расширение и улучшение безопасной военной связи для пользователей по всему миру. По контракту на 2 миллиарда долларов речь идет о программе Mobile User Objective System Service Life Extension (MUOS SLE), которая включает в себя два спутника узкополосной связи. Эти спутники обеспечивают надежную телефонную связь и передачу важных данных, необходимых для поддержания связи в сложных условиях. Первый спутник планируется запустить в 2031 году. «Мы благодарны за доверие, оказанное ВВС США, и за то, что можем помочь пользователям по всему миру, которым нужна безопасная связь, работающая в сложных условиях», — заявил Сам Грийвс, вице-президент Boeing Space Mission Systems. «Наши специалисты хорошо разбираются в этой миссии и готовы помочь клиенту расширить и улучшить систему, на которую они полагаются каждый день».

поделиться в твиттере: Боинг получит 2 млрд долларов по контракту с ВВС США

Боинг получит 2 млрд долларов по контракту с ВВС США

Боинг получит 2 млрд долларов по контракту с ВВС США для создания спутников военной связи. Программа MUOS SLE поможет улучшить безопасную связь для военных по всему миру. Первый спутник запустят в 2031 году.