Эпидемия редкого вируса ганта завершена. В США случаев не было, и все, кто находился под изоляцией, разрешено было покинуть место, где они провели более месяца. Министерство здравоохранения и социальных служб подтвердило, что квантен завершился в этом месяце. Спикер Эмили Хиллиард сообщила The Associated Press в электронном письме: ‘Благодаря тесному сотрудничеству федеральных, государственных и местных партнеров, HHS помогла защитить американцев, снизить потенциальные риски и завершить эту операцию успешно’. Действующий директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Джей Бхаттакхарья заявил в заявлении The Wall Street Journal: ‘Защита американцев — наша высшая обязанность. Ответ на вирус ганта CDC официально завершается 2, 2026 года’. Квантен начался после вспышки на пароме MV Hondius месяц назад. Три человека умерли, 120 человек были эвакуированы с корабля. Всего было 13 случаев вируса, подтвержденных и подозреваемых, включая трех умерших, сообщила ABC News. Считается, что датская пара была первой, кто подвергся вирусу во время поездки в Южную Америку. Около 25 американцев находились на корабле; семь человек покинули его в апреле, а 18 остались на борту и были эвакуированы, в конечном итоге попав в Национальную изоляционную единицу в Омахе, штат Небраска, сообщила AP. Некоторые ушли до окончания 42-дневного периода, согласившись на наблюдение в своих домах и соблюдение требований изоляции. Окончательные восемь человек покинули изоляцию в этом месяце, сообщила AP. Более 100 сотрудников CDC участвовали в ответе на вирус ганта в пике, сообщила The Wall Street Journal. Во время вспышки и последующего наблюдения правительство заявило, что риск для населения низкий, так как вирус ганта обычно не распространяется среди людей. Страна, вызвавшая вспышку, — версия Андеса, распространяющаяся в Чили и Аргентине, и является исключением. Она вызывает тяжелое и часто смертельное заболевание легких, сообщила газета.
поделиться в твиттере: Эпидемия вируса ганта завершена


