I-5 север в Беллингеме откроется в четверг

15.04.2026 08:20

I-5 север в Беллингеме откроется в четверг

БЕЛЛИНГЕМ, штат Вашингтон — Северное направление автомагистрали I-5 в Беллингеме готово к открытию в четверг. Несмотря на то, что в прошлом месяце обвал полностью закрыл все полосы движения, работы по восстановлению дорожного покрытия и устранению последствий аварии продолжаются. Вчера, 22 марта, специалисты Департамента транспорта штата Вашингтон (WSDOT) завершили очистку зоны обвала и восстановление дренажной системы. Если окончательная проверка склона не выявит серьезных проблем, обе полосы могут открыться уже к пяти утра завтра. Ранее в этой неделе инженеры проверили все крепежные элементы, и они прошли испытания. Обвал произошел 19 марта и снес грунт на площади более 250 футов между километровыми столбами 248 и 249. В результате на склон высотой 60-80 футов упали более 3 000 кубических ярдов обломков. Бригады работают без выходных, чтобы полностью очистить зону. В настоящее время весь северный транспорт должен двигаться по улице Норт Лейк Самиш Роуд (выход 246). Движущиеся в этом районе водители могут столкнуться с задержками, рекомендовано выбирать альтернативные маршруты, такие как SR 11/Чаканют-Драйв и SR 9.

поделиться в твиттере: I-5 север в Беллингеме откроется в четверг

I-5 север в Беллингеме откроется в четверг

I-5 север в Беллингеме откроется в четверг! Обвал в прошлом месяце закрыл все полосы, но сейчас дорога почти восстановлена. Рекомендуем выбирать альтернативные маршруты.