Два мексиканца получили наказание за двойное

12.04.2026 07:00

Два мексиканца получили наказание за двойное незаконное возвращение в США

Сиэтл, 26 февраля — Федеральные прокуроры сообщили, что два мексиканских гражданина, находившиеся в США незаконно, были приговорены в последние недели к наказанию за двойное незаконное возвращение в страну после предыдущих депортаций. 36-летний Джорже Веласкес-Сандалов и 36-летний Филадельфо Гарсия-Гарсия каждый из них дважды был депортирован из США, прежде чем вернуться в страну. Оба мужчины были арестованы по федеральным судебным о warrants после отдельных арестов в штатах. Веласкес-Сандалов впервые столкнулся с правоохранителями в 2007 году и был депортирован в 2009 году. Он снова был депортирован в 2015 году после обнаружения в Калифорнии. В октябре 2024 года он был арестован в округе Снохомиш по обвинению в совершении домашнего насилия четвертой степени и позднее освобожден. Властям снова стало известно об его аресте в сентябре 2025 года после нарушения охранных мер. Федеральные агенты арестовали Веласкес-Сандалова 5 февраля 2026 года. Он признан виновным позже в этом месяце. В ходе судебного разбирательства 31 марта федеральный судья Джеймс Л. Робарт отметил, что Веласкес-Сандалов показал ‘нетерпение к закону’. В отдельном деле Гарсия-Гарсия был депортирован из США в 2018 и снова в 2019 годах. Он был арестован в декабре 2025 года в округе Льюис, что вызвало у федеральных властей запрос на судебный о warrant. Прокуроры указали на несколько приговоров за вождение в нетрезвом виде в 2014, 2016 и 2025 годах, а также на несколько дополнительных арестов по делам, связанным с вождением в нетрезвом виде. В ходе судебного разбирательства 9 апреля федеральный судья Джамал Н. Вайтхед подчеркнул серьезность вопроса вождения в нетрезвом виде. Оба мужчины получили наказание в виде отбытого срока — около 54 дней для Веласкес-Сандалова и 28 дней для Гарсия-Гарсия — и будут переданы в ведение иммиграционных властей для проведения процедур депортации.

поделиться в твиттере: Два мексиканца получили наказание за двойное незаконное возвращение в США

Два мексиканца получили наказание за двойное незаконное возвращение в США

Два мексиканца дважды вернулись в США после депортаций. Теперь они получили наказание и снова будут отправлены. Следите за новостями о миграционных делах.