Флаги в Сиэтле опустят на пол-флага в честь

11.04.2026 17:02

Флаги в Сиэтле и по всей штате будут опущены на пол-флага в пятницу в честь майора Арианы Савино

В пятницу, 10 апреля 2026 года, флаги на всех государственных объектах штата Вашингтон будут опущены на пол-флага в честь американской военной офицерской майора Арианы Савино. Савино, жительница Ковингтона, скончалась 12 марта 2026 года в результате инцидента в Западном Ираке во время боевой операции, связанной с действиями против Ирана. Она была среди шести военнослужащих, погибших после потери самолета заправщика в Ираке. Губернатор Боб Фергюссон объявил о снижении флагов до конца рабочего дня или заката 10 апреля. Государственные чиновники призывают уведомить все полевые офисы и объекты по всей территории штата. Другие государственные учреждения, частные лица и компании также приглашаются принять участие в этой памятной акции. Савино служила в 99-й воздушной заправочной эскадрилье, базирующейся в Бирмингеме, штат Альабама, и действующей под управлением 6-й воздушной заправочной авиадивизии на авиабазе Макдилл в Флориде. Офис губернатора указывает, что флаги должны быть опущены на пол-флага в случае смерти государственного служащего или лидера гражданских прав, а также сотрудников государственных и общественных служб и военнослужащих штата Вашингтона, погибших в ходе исполнения служебных обязанностей. При объявлении президентом США о понижении флагов Фергюссон выдаёт соответствующий указ. В этом году губернатор приказал опустить флаги на пол-флага ещё пять раз.

поделиться в твиттере: Флаги в Сиэтле и по всей штате будут опущены на пол-флага в пятницу в честь майора Арианы Савино

Флаги в Сиэтле и по всей штате будут опущены на пол-флага в пятницу в честь майора Арианы Савино

Флаги в Сиэтле опустят на пол-флага в честь майора Арианы Савино. Она погибла в боевой операции в Ираке. Губернатор Фергюссон объявил о мероприятии в честь её памяти.