В городе Редмонд, штат Вашингтон, жители провели прощальное мероприятие с любимым учреждением — старым зданием пожарной станции, которое в течение многих лет являлось площадкой для различных городских событий и последние три десятилетия служило центром для подростков. Планируется снести здание и построить его заново. За день до этого на улице здания прошёл прощальный концерт, однако некоторые жители собрались, чтобы протестовать против планов, держа плакаты с надписью ‘Спасите старое здание пожарной станции’. ‘Сегодня должен быть митинг с свечами’, сказала Розмария Ивс, бывший мэр Редмонда и основатель центра для подростков. ‘Это вовсе не праздник’. Ивс рассказала, что здание в разные периоды времени служило городской администрацией, пожарной частью и полицией. В 90-х годах она превратила его в центр для подростков, когда молодые люди бродили по городу. ‘Вуаля!’ — сказала она. ‘Подростки любили необычность этого места. Они любили, что могли чувствовать себя комфортно, быть собой’. Это совпало с расцветом гранж-музыки, и старое здание пожарной станции стало пространством, ориентированным на музыку и искусство, где проходили множество концертов, включая такие именитые местные коллективы, как Death Cab for Cutie, Fleet Foxes и Modest Mouse. ‘Многие мои часы я проводил на открытых микрофонах, тренировался на сцене или в студии’, — сказал Честер Андерсон, который посещал это место в качестве подростка с 2022 года. Согласно городу Редмонд, здание находится в плохом состоянии, и демонтаж и строительство нового здания будет более экономически выгодным и быстрым, чем ремонт. В течение последнего года группа жителей активно боролась за сохранение здания, но городской совет в ноябре принял решение продолжить строительство. ‘Это очень разочаровывающе’, — сказала Саша Гленн, родитель, который начал петицию в поддержку сохранения здания. ‘После годового процесса, в ходе которого сообщество боролось за то, чтобы быть услышанным городом, и просто просило прозрачности и фактов в этом процессе, мы полностью были проигнорированы и отключены от этих запросов’. Старое здание пожарной станции было закрыто около года. Сейчас подростковые услуги в Редмонде проводятся в отдельном здании в районе Мэримор-Виллаж.
поделиться в твиттере: В Редмонде прошли концерты и протесты в связи с закрытием старого здания для подростков


